Как связать ООочень пышный столбик крючком?

Любите видосики с полезными штуками?) Да я знаааю, что любите.)

Ловите очереднуюполезность от меня.

Наверняка вы знаете что такое пышные столбики (попкорн или шишки, или как вы их называете?))

Первый (нижний) ряд пышных столбиков-попкорна (образец на фото) сделан в "классическом" исполнении. Т.е. основное полотно узора связано из ССН (ст.с накидом), из них же и попкорн: 5 ССН с одной вершиной, в одну петлю основания. Такой попкорнчик довольно скромен.))



Что я предлагаю...
Вязать из столбиков, которые больше на одну петлю, чем основной рисунок. Если основной узор - это ССН (столбики с накидом), то попкорн должен быть из СС2Н (столбиков с двумя накидами), если основное полотно приравнивается к полотну из СС2Н (или их сочетанию), то попкорн делаем из СС3Н (с тремя накидами). И т.д.
☝️НО!
Чтобы эта шишка стала совсееем выпуклой, средний столбик, из которых состоит попкорн делаем ещё чуть больше, на 1 петлю.🙈😝
Итого.
На видео вы видите что: 
в одну петлю основания провязываем не до конца два СС2Н, затем один СС3Н, и опять два СС2Н. Провязываем 5 петель на крючке вместе, затем провязываем отдельно последнюю петлю или можно провязать ВСЕ петли на крючке вместе, а после провязать одну закрепляющую В.П. (воздушную петлю).
Ну, как?) Это же невероятный попкорнище!)



Share:

0 коммент.

Всегда с удовольствием читаю ваши отзывы.
Можете оставлять мне комментарии, даже если вы не зарегистрированный пользователь, только подпишите имя и укажите проверочный код. Это сделано для блокировки спам-рассылки, которая меня уже атаковала. Прошу прощения за неудобства.

Есть вопросы? Воспользуйтесь формой для связи:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *