Ткацкая рама & Kurčin-Murčin

Сам себе режиссёр. Сама себе ткачиха.) 
И даже сам себе столяр. Потому что ткацкая рама сделана при моём непосредственном многодневном участии от начала и до конца.)


Видео для атмосферы.)


Кроме вязания, которому посвящена бОльшая часть моего времени, я ещё веду проект Kurčin-Murčin / Курчин-Мурчин (в переводе с тверского карельского Шиворот-Навыворот).

Изначально он придумался как ткацкая мастерская, но сейчас расширился и трансформируется помаленьку в этномастерскую тверских карел.

Мы проводим мастер-классы на своей территории в Твери, а также выезжаем на различные мероприятия и фестивали (мы часто путешествуем по Тверской Карелии и в ближайшие к нам места по России, но так же этот проект побывал в Эстонии, Карелии, Финляндии, Коми). 

Можно приходить на те занятия, что предлагаем мы (следите за анонсами в группе ВК), а можно что-то творить и самостоятельно (после небольшого инструктажа вам будет отведено спокойное место, а так же необходимые инструменты и материалы). 

Мы шьём, вяжем, ткём, рисуем, вышиваем... Также развиваем современное направление набойки, кроме небольших набоечных досочек (я бы даже сказала, штампиков), у нас есть трафареты с фразами-мотиваторами на карельском. Можно приходить делать оригинальные футболки или аксессуары, одновременно изучая и карельский язык!

Проводите время с пользой!

Ждём вас в гости.) https://vk.com/kurcinmurcin

Share:

0 коммент.

Всегда с удовольствием читаю ваши отзывы.
Можете оставлять мне комментарии, даже если вы не зарегистрированный пользователь, только подпишите имя и укажите проверочный код. Это сделано для блокировки спам-рассылки, которая меня уже атаковала. Прошу прощения за неудобства.

Есть вопросы? Воспользуйтесь формой для связи:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *