Болеро

Одна из самых любимых вещей в моём гардеробе - это различные болерошки. Обожаю их просто! 

В июне прошлого года решилась связать себе. Из только что купленного журнала была выбрана модель. В качестве ниток был выбран акрил Melba (фибронатура) (260 метров/50 гр.). Купила с перебором.:) Два мотка осталось. На болеро ушло 200 гр. Крючок 1,6. Что ещё? А. Модель. Она из журнала "Вязание. Ваше хобби" № 5 за 2011 г. Скачать его можно тут, например: Вязание. 5-2011
 
Связалось довольно быстро, вяжется просто, одним полотном, делаются только плечевые швы. Акрил - хороший материал! И тёплый, и прочный! А болеро - вещь незаменимая в любых ситуациях! Результатом осталась довольна на 200%. (ещё к 100 прибавились проценты неожиданности, что вообще что-то получится!) 
По сути это первая связанная мною вещь, которую я ношу и гордо отвечаю на банальный вопрос о вязанной на тебе вещи: "Саамаа!" :))))

Share:

8 коммент.

  1. Здорово! И тебе очень идет! За журнал спасибо - утащила.

    ОтветитьУдалить
  2. Ух, здорово! я наверное на такие вещи никогда не решусь! меня только на салфеточки и хватает) Поэтому буду завидовать молча)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёнка, спасибо!
      Всё гораздо проще, чем кажется! Вяжи точно по инструкции - и всё!)
      А как же тапочки-шапочки? Не вяжешь?

      Первое что я связала (из "больших" вещей)- был жилет. Он был пробной вещью. Связан из пары мотков ниток за 40 рублей. Валяется на дне шкафе, не ношу, но закончив его почувствовала в себе силы!!)
      Попробуй! Это не больно!!))

      Удалить
  3. Ответы
    1. Надежда, спасибо!
      Главное: не останавливаться на достигнутом! ;)

      Удалить
  4. Спасибо за ссылку на журнал!!! А болеро восхитительно!!!! Тоже хочу связать. Таня, молодец! Это же и правда, вещь на любой случай!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На любой, да! Вещь мне так нравится, что подумываю о повторе в другом цвете, и возможно, с другой длиной рукава. Спасибушки!)

      Удалить

Всегда с удовольствием читаю ваши отзывы.
Можете оставлять мне комментарии, даже если вы не зарегистрированный пользователь, только подпишите имя и укажите проверочный код. Это сделано для блокировки спам-рассылки, которая меня уже атаковала. Прошу прощения за неудобства.

Есть вопросы? Воспользуйтесь формой для связи:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *